КриптоБиткоин

Биткоин снова будет стоить более $40 тысяч

11:15 01 фев 2022.  1017Читайте на: УКРРУС

На текущей неделе – с 31 января по 6 февраля – курс продажи Bitcoin будет колебаться в рамках от 34,8 тыс. долларов до 41,3 тыс. долларов (от 1 млн грн до 1,17 млн грн по актуальному курсу).

При этом тренд на падение курса приостановится. В экспертной среде считают, что к этому приведет «отстаивание» рынка, после очередного обновления минимальных значений.

«Рыночные законы таковы, что сейчас покупателям будут показывать покупки, а продавцам будут показывать настрой спуститься к меньшим значениям. Это стандартная тактика поведения на финансовых рынках при которой набирают позиции как частные инвесторы, так и институциональные (юрлица)», – рассказал OBOZREVATEL главный стратег по криптовалютам компании TomiEx Анжей Ковальчук. 

При этом он подчеркнул, что немаловажную роль отыграют и стоп-ордера (инструкции об отправке рыночного ордера на покупку или продажу при достижении или преодолении указанной стоповой цены-триггера). Ведь «за ними позже сходят крупные участники торгов», – отметил эксперт.

Напомним, что центральный банк Китая заявил, что все криптоактивы на территории страны больше не являются законно принимаемыми валютами и не могут участвовать в обращении на рынке.

Фото: kiev24.com.

Крижак Дмитрий

Самое читаемое