Черкассыспорт

Артему Довбику вручили награду «Гордость Черкасчины»

16:25 06 июл 2021.  1499Читайте на: УКРРУС

Звездный футболист побывал на торжественном открытии в Черкассах обновленного стадиона для занятий легкой атлетикой и футболом областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

Воспитанник СДЮШОР, форвард сборной Украины и СК Днепр-1 Артем Довбик принял участие в открытии стадиона в своей родной школе.

Читайте также: "Золото" Кубка мира завоевал черкасский спортсмен 

Его строительство началось в 2017 году.
На реконструкцию стадиона из государственного бюджета было потрачено 11,7 млн. грн, а из местного - почти 963 000 гривен. Всего - более 12,6 млн. гривен.
На стадионе построено футбольное поле размером 83,0х50,0 метров, трибуны для зрителей на 266 мест и 4 для инвалидов-колясочников.
Также дорожки для бега по прямой и по кругу, секторы для прыжков в высоту, сектор для метания копья, площадка для тренажеров и павильон для спортивного инвентаря.
Председатель Черкасской областной государственной администрации Александр Скичко вручил Артему награду «Гордость Черкасчины». Также, спортсмену подарили флаг Черкасской области - и Артем подарил взамен мяч со своим автографом.

Читайте также: Черкасчанин Роман Щербатюк получил титул интерконтинентального чемпиона мира по кикбоксингу WAKO 

Как сообщала недавно Lenta.ua, Артема Довбика собираются сделать  почетным гражданином Черкасс. 
  
Фото:  Управление по делам семьи, молодежи и спорта
 

Савицкая Оксана

Самое читаемое