ОбществоWizz Air

Актуально во время войны: как добраться из Украины поездом до ближайшего самолета Wizz Air, — маршрут УЗ

22:45 18 мар 2023.  477Читайте на: УКРРУС

На поезде с пересадками можно доехать до международного аэропорта, который позволяет бюджетно летать по Европе.

Компания «Укрзализныця» предложила альтернативный маршрут в румынский город Яссы, где расположена база лоукостера Wizz Air. Он подстроен под рейс Киев — Кишинев. Об этом сообщила пресс-служба УЗ в своем Telegram-канале.

Поезд Киев - Кишинев отправляется по нечетным дням из украинской столицы в 17:02. На молдавскую станцию «Унгены», расположенную у румынской границы, он прибывает в 07:53. Там можно пройти пограничный контроль и пересесть на поезд Кишинев — Яссы — Сокола, который отправляется с станции в 09:51 и прибывает в город Яссы в 11:13. Там на вокзале есть автобусы, курсирующие в центр города и в международный аэропорт Яссы, откуда можно летать лоукостерами по Европе.

Читайте также: Wizz Air объявил о приостановке рейсов в столицу Молдовы

Обратный путь тоже подстроен под рейс Кишинев – Киев. Из города Яссы поезд отправляется в 17:40 и прибывает на молдавскую станцию «Унгены» в 18:57. Там можно пересесть на поезд Кишинев — Киев, прибывающий по четным дням в 20:21.

Билеты на рейс Киев - Кишинев можно приобрести в приложении "Укрзализныци" или на сайте. На поезд между Молдовой и Румынией билеты можно приобрести на сайте местной железной дороги, в кассе вокзала или у проводника в поезде.

Напомним, Чехия запустила регулярный поезд сообщением Прага-Киев.

Фото: babel.ua

Читайте также: Из Лондона запускают панъевропейский экспресс

Ирина Костюченко

Самое читаемое