Война и мирВойна

Российские военные требуют у командования засекретить их участие в войне против Украины

14:15 11 май 2022.  525Читайте на: УКРРУС

Оккупанты, понимая неотвратимость наказания за военные преступления против народа Украины, требуют у командования засекретить их участие во вторжении в Украину.

Особый масштаб такие обращения приобрели в частях воздушно-космических сил, сообщает ГУР Минобороны. 

При этом, избегать таким образом ответственности за убийства мирных жителей и уничтожение инфраструктуры пытаются не только непосредственные исполнители преступлений, но и уже бывшие военные, которые принимали участие в подготовке к вторжению в Украину. 

Оккупанты требуют у командования предоставить им фальшивые документы о пребывании на лечении или в отпусках. Кое-кто из летчиков требует документы, что на момент начала российско-украинской войны уже не проходил службу в части. 

В ГУР отметили, что установили личности военных преступников – военнослужащих 277 бомбардировочного авиационного полка 303 смешанной авиационной дивизии 11 армии ВВС и ПВО (войсковая часть 77983), дислоцированной на аэродроме "Хурба" Хабаровского края. Большинство из них привлекалось к нанесению ракетно-бомбовых ударов по территории Украины с аэродромов на территории Беларуси "Лида" и "Барановичи", а также аэродромов в РФ "Борисоглебск" и "Мариновка". 

В ГУР предоставили список командного и летного состава 277 бомбардировочного авиационного полка.

Фото: Генштаб ВСУ.

Читайте также: РФ перебрасывает войска из Сирии в Украину - военный обозреватель

Читайте также: Разведка США рассекретила число генералов РФ, уничтоженных в Украине

Евгений Медведев

Самое читаемое