LifeStyleГороскоп

Рейтинг знаков зодиака с самым высоким IQ составили астрологи

20:02 10 янв 2022.  11326Читайте на: УКРРУС

Живой ум помогает им эффективно распоряжаться полученными знаниями, глубоко анализировать события и принимать верные решения.

Астрологи считают, что звезды наделяют людей не только определенными чертами характера, но и прогнозируют высокий коэффициент интеллекта. После кропотливой исследовательской работы в течение нескольких тысячелетий ими был составлен рейтинг знаков зодиака, которые в большей степени подвержены воздействию умных планет и отличаются особым умом и сообразительностью.

Скорпион

Лидером среди самых умных представителей знаков зодиака являются Скорпионы. У них получается эффективно учиться и применять знания на практике, применяя накопленный опыт к решению проблем. Скорпионы знают о своем высоком IQ и гордятся им. В общении они показывают свои знания и доказывают правоту по любому поводу. Они трудолюбивы и ценятся как профессионалы.

Весы

Житейская мудрость отличает представителей знака Весы. В конфликты они вступать не любят, обходя их умело и демонстрируя таким образом свой уровень интеллектуального развития.

Козерог

Козероги любят все планировать и тщательно распределяют свое время – и все успевают, не совершая ошибок. Их IQ довольно высок. Часто представители этого знака мудры не по годам и люди советуются с ними. Также Козероги отличаются прагматизмом. Как только их заинтересует что-то, они стараются узнать о предмете своего любопытства как можно больше. Козероги умеют использовать свои знания и опыт для успешной карьеры.

Лев

Это самый трудолюбивый знак Зодиака. Его представители склонны всегда искать подтверждения своим словам. Так у них скапливается большой объем знаний, и они существенно выделяются из своего окружения.  Львы любят риск и спонтанность, но все-таки обдумывают каждое свое действие, делают анализ ситуации и прогнозируют. Их уровень развития высок, а результаты трудов видны вовремя.

Рак

И, наконец, пятый умник в этом списке – Рак. Раки отличаются гибкостью ума и высоким IQ, но не демонстрируют это при каждом удобном случае. Тихие и скрытные, они предпочитают действовать, а не болтать.

Фото: с сайта myseldon.com

Алеся Цвирка

Самое читаемое