Война и мирАгрессия

Разведка: враг повысил боеготовность бронегрупп у линии фронта

14:53 08 июл 2019.  878Читайте на: УКРРУС

На полигонах ОРДЛО фиксируется активизация подготовки артиллерийских и танковых подразделений.

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование российско-оккупационных войск продолжает активные меры по поддержанию в готовности к немедленному применению соединений и частей 1 и 2 Армейских корпусов Вооруженных сил Российской Федерации, сообщил спикер украинского военного ведомства Максим Праута.

«В частности, на прошлой неделе в отдельных районах вблизи линии соприкосновения возросло количество тренировок дежурных огневых средств артиллерии и бронированных групп быстрого реагирования», - сказал Праута.

По его словам, к тренировкам привлекался личный состав артиллерийских, минометных и танковых подразделений, которые согласно договоренностям были отведены от переднего края. 

При этом оккупанты разворачивали дополнительные пункты управления огнем артиллерийских систем.

Кроме того, отметил Праута, на полигонах российско-оккупационных войск на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей возросла интенсивность мероприятий боевой подготовки артиллерийских и танковых подразделений, которым для проведения учебных стрельб увеличены лимиты использования боеприпасов.

Напомним, военнослужащие ООС в Донецкой области ликвидировали командира разведки 5 ОМСБр «Оплот» 1 Армейского корпуса боевиков, Евгения Новикова, который имел позывной «Скиф».

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое