Война и мирАгрессия

Разведка: оккупанты активизировали охоту на украинские паспорта

13:22 02 сен 2019.  613Читайте на: УКРРУС

Российские администрации на оккупированных территориях Донбасса отменили ряд ограничений для «паспортизации».

По сообщению Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование российских оккупационных войск на Донбассе усиливает давление на военнослужащих-наемников соединений и частей 1 и 2 Армейских корпусов Вооруженных сил Российской Федерации, уклоняющихся от оформления документов на получение паспортов РФ, угрожая им увольнением с военной службы, сообщил спикер украинского оборонного ведомства Дмитрий Гуцуляк.

Кроме того, отметил он, оккупантами активизированы мероприятия по выявлению лиц, которые игнорируют исполнение распоряжения о сдаче паспортов граждан Украины с целью их наказания и принудительного изъятия документов.

Читайте также: Украинские артиллеристы яростно поквитались за смерть боевых побратимов на Донбассе (ВИДЕО)

В то же время, российские оккупационные администрации, якобы в рамках так называемой «паспортизации», отменили ограничения на использование оформленных в России документов, в том числе доверенностей на куплю-продажу движимого и недвижимого имущества на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, сотрудник оборонного предприятия в Запорожье собирал секретную информацию с целью передачи спецслужбе страны-агрессора.

Читайте также: На Донбассе создадут масштабную сеть видеонаблюдения

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое