ОбществоЭпидемия

ПЦУ начала раздавать нуждающимся антисептик собственного изготовления

19:01 20 мар 2020.  1638Читайте на: УКРРУС

Антисептиком, изготовленным по рецептуре ВОЗ, обеспечивают пожилых людей, тех, кто оказался в трудной ситуации и бездомных.

Священнослужители отдела Социального служения Киевской Митрополии ПЦУ с благословения Предстоятеля начали изготовление антисептиков, сообщает Православная церковь Украины.

«В Киеве отдали первые 150 антисептиков для наиболее уязвимых категорий населения: пожилых людей, тех, кто оказался в трудной ситуации или не имеет пока жилья. На сегодня почти две тысячи флаконов распространили в столице и разослали в крупные города: Мариуполь, Харьков и Одессу», - говорится в сообщении.

Антисептики изготавливаются по рецептуре Всемирной организации здравоохранения этанола или изопропилового спирта, перекиси водорода и глицерина.

«Сегодня мы обращаемся к приходам Православной Церкви Украины в Киеве и благотворительным организациям, которые могут распространять антисептики. Подавайте заявки на их изготовление, которые мы по возможности отработаем. Только вместе, с Божьей помощью мы сможем преодолеть угрозу болезни», - заявили в ПЦУ.

В церкви также призвали всех желающих присоединяться к их инициативе.

Иллюстративное фото: facebook.com/Orthodox.in.Ukraine

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое