За рубежомСША

Пресс-секретарь Трампа до конца июня покинет свой пост

07:13 14 июн 2019.  990Читайте на: УКРРУС

Конец весны и начало лета в американской администрации ознаменовался несколькими кадровыми ротациями.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс покинет свой пост в конце июня и, возможно, будет баллотироваться на пост губернатора Арканзаса. Об этом сообщил в своем Twitter президент США Дональд Трамп.

"После трех с половиной лет наша прекрасная Сара Хаккаби Сандерс покинет Белый дом в конце месяца. и отправится домой, в большой штат Арканзас", - написал президент США.

При этом, Трамп охарактеризовал своего пресс-секретаря как профессионала и выразил надежду, что она продолжит свою карьеру на высоких государственных должностях.

"Она очень особенный человек с чрезвычайными талантами, которая сделала невероятную работу. Я надеюсь, она примет решение баллотироваться на пост губернатора Арканзаса - она будет фантастической. Сара, спасибо тебе за хорошо выполненную работу!", - отметил президент США.

Сара Сандерс начала работать в команде Дональда Трампа с 2016 года на направлении коммуникаций. В июле 2017 она была назначена на должность спикера Белого дома.

Напомним, 20 июня в Киеве завершила каденцию посол США в Украине Мари Йованович. На своей должности она находилась с 23 августа 2016 года.

Ожидается, что решение о назначении нового посла в Вашингтоне примут не позднее августа.

Фото: на снимке Сара Сандерс, newsru.co.il

Ирина Костюченко

Самое читаемое