Культурадискриминация

Портал Netflix убрал все фильмы с участием Джонни Деппа

14:26 26 дек 2020.  1009Читайте на: УКРРУС

Скандал вокруг судебного процесса с бывшей женой изрядно подпортил карьеру маститому голливудскому актеру.

Cтриминговый портал Netflix удалил все фильмы с голливудским актером Джонни Деппом из американской библиотеки после проигрыша дела в суде о домашнем насилии. Об этом сообщает Geek Buzz. 

Отмечается, что при этом фильмы с участием актера все еще доступны за пределами Соединенных Штатов. 

Вероятно, такое решение Netflix связано с недавним проигрышем Деппа дела в Высоком суде Великобритании, который в ноябре этого года пришел к заключению, что актер, начиная с 2013 года, избил свою бывшую жену и актрису Эмбер Хёрд 12 раз. 

По данным СМИ, другой американский стриминговый сервис Disney+ пока не удалял фильмы звезды «Пиратов Карибского моря» со своей платформы. 

Издание заметило, что изъятие произошло сразу после того, как с сайта Netflix были убраны упоминания другого актёра — Шайи ЛаБафа. ЛаБаф был обвинён своей бывшей подругой в физическом и эмоциональном насилии. При этом несколько лент с участием ЛаБафа всё ещё значатся на сервисе, а фильмы с Деппом по-прежнему доступны подписчикам за пределами США

Ранее в ноябре Джонни Депп проиграл очередной суд: актёр подал иск против таблоида The Sun, который утверждал о фактах насилия в отношении бывшей супруги Деппа актрисы Эмбер Херд. После суда его  «ушли» на съёмках третьих «Фантастических тварей», заменив Мадсом Миккельсеном.

Фото: Джонни Депп, Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое