ПолитикаОтвет

Порошенко отреагировал на заявления Зеленского о предшественниках (ВИДЕО)

20:55 10 окт 2019.  1987Читайте на: УКРРУС

Пятый президент напомнил нынешнему главе державы о предвыборных обещаниях.

Соответсвенное видео обнародовал в Facebook волонтер и видеоблогер Андрей Серебрянский.

Порошенко обратил внимание, что Зеленский продолжает много внимания уделять предшественникам, хотя с момента выборов прошло почти полгода.

«Это достаточно времени для того, чтобы отчитаться перед обществом о том, что сделано, какие из предвыборных обещаний выполнены», - отметил Порошенко

Он подчеркнул, что украинцы не увидели в госбюджете на следующий год обещанного прихода конца «эпохи бедности», как и зарплаты учителей в $4 тысячи.

«Обещание о том, что решительно будут снижены тарифы - вместо этого мы почему-то пришли к закупке электроэнергии из Российской Федерации. И главное, потому что обещаний было много - все украинцы хотели услышать ответ на обещание: мир - это просто, и достаточно просто прекратить стрелять, и на сегодняшний день война продолжается только потому, что кто-то на ней зарабатывал. А через полгода оказывается, что мир - это сложно, что решение приходится принимать непростые. Оказывается, что разрушить мировую солидарность в поддержку Украины, которую мы строили пять лет, очень легко», - сказал Порошенко.

Как сообщала Lenta.UA, ранее, в ходе пресс-марафона Владимир Зеленский обвинил Порошенко в формировании у запада усталости от Украины.

Иллюстрационное фото: кадр из видео

 

Игорь Петрук

Самое читаемое