Политикадело Порошенко

Петр Порошенко не верит в свой арест

07:28 17 янв 2022.  1646Читайте на: УКРРУС

На вопрос журналистов о том, намерен ли он идти в суд, политик ответил утвердительно.

Бывший президент Украины (2014-2019) и народный депутат Верховной Рады от фракции "Европейская солидарности" Петр Порошенко убежден, что его ареста после возвращения в Украину не будет. Об этом он в воскресенье, 16 января, рассказал журналистам в Варшаве, пишет издание "Страна.ua". 

Порошенко считает, что Президент Украины Владимир Зеленский его не арестует, а если и арестует - то во вред себе. При этом он подчеркнул, что дело не в его депутатской неприкосновенности. 

"Уверен, что Зеленский не сделает этого — не выстрелит себе в ногу. Нет оснований (для задержания — ред.), поэтому нечего комментировать", — ответил Порошенко. 

Читайте также: Порошенко назвал свой самый серьезный просчет на посту президента и резко раскритиковал команду Зеленского

На вопрос журналистов о том, намерен ли он идти в суд, политик ответил утвердительно. 

Напомним, 15 января Порошенко записал видео в Facebook, в котором обратился к Президенту Владимиру Зеленскому.  

Он заявил, что его возвращение в Украину станет плохой новостью для Зеленского, а также выразил желание возглавить военный поход для отражения российской агрессии. 

20 декабря 2021 года ГБР уведомило Порошенко о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористическим организациям в рамках дела о преступной схеме поставок угля с временно оккупированных территорий.

6 января 2022 года Печерский районный суд Киева наложил арест на все имущество и активы Петра Порошенко по делу о государственной измене.

Фото: УНН 
 

Читайте также: В ожидании ареста Порошенко: почему экс-президент не повторит судьбу Тимошенко

Ирина Костюченко

Самое читаемое