Covid-19Лечение

Названа стоимость лечения от коронавируса в Германии

18:01 18 окт 2020.  961Читайте на: УКРРУС

Разница в стоимости в зависимости от каждого отдельного случая ощутимая.

Стационарное лечение коронавируса в Германии обходится заболевшим в среднем в 10 тыс. 700 евро, сообщили страховые компании страны.

Стоимость лечения без подключения к аппарату ИВЛ составляет около 5 тыс. евро, с подключением к ИВЛ возрастает до 38 тыс. 500 евро, передает Deutsche Welle со ссылкой на объединение государственных касс медицинского страхования AOK.

Причем разница в стоимости в зависимости от каждого отдельного случая ощутимая. К примеру, расходы на каждое десятое лечение коронавируса составляли более 85 тыс. евро.

По информации другой крупной государственной кассы – Barmer, средний ценник за лечение пациента с COVID-19 без ИВЛ – 6 тыс. 900 евро, при подключении к аппарату – 31 тыс. 700.

Отмечается, что подключение к ИВЛ требуется 14% всех пациентов с коронавирусом

По состоянию на 18 октября в Германии зафиксировано 5587 новых зараженных коронавирусом. За все время пандемии выявлено больше 360 тысяч инфицированных, из которых 290 тысяч – выздоровевшие, а около 9850 – скончавшиеся от вызванных осложнений.

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Самое читаемое