Закон и правоДонбасс

На прифронтовой Донбасс отправились отряды спасателей

11:06 30 мар 2021.  784Читайте на: УКРРУС

Они будут участвовать в восстановлении домов местных жителей.

Спасатели отбывают на восток для оказания помощи в восстановлении инфраструктуры городов и населенных пунктов, передает пресс-служба МВД.

Личный состав Управления ГСЧС в Херсонской области и Главного управления ГСЧС в Ровенской области отправились на восток страны, чтобы присоединиться к коллегам из других областей Украины для оказания помощи по восстановлению поврежденных за боевых действий жилых домов в Донецкой области. 

Постоянный страх за свою жизнь и жизнь родных, непрерывное ожидание очередных обстрелов, невозможность повлиять на ситуацию - жителям прифронтовых населенных пунктов Донецкой области можно не завидовать. Они живут в сверхсложных условиях, ежедневно преодолевая страх и борясь со стрессом. К этому добавляются еще и материальные проблемы - многочисленные взрывы повредили ли не каждый дом в прифронтовой зоне. Большинство владельцев жилых зданий не имеют возможности самостоятельно осуществить ремонт. На помощь им пришли спасатели ГСЧС. 

Провожая своих сотрудников, начальник областного ведомства ГСЧС Херсонщины Андрей Павленко обратил особое внимание на подготовку спасателей к выполнению задач по назначению и пожелал достойно выполнять свои обязанности. 

Спасателям приходится работать в сверхсложных условиях, с риском для собственной жизни, ведь населенные пункты расположены в непосредственной близости к линии разграничения.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Самое читаемое