ОбществоПереводы за рубеж

На переводы из Украины за границу установили лимиты

14:35 03 апр 2022.  2041Читайте на: УКРРУС

Какую сумму можно отправить в течение одного месяца.

В период военного положения в Украине действуют временные правила для международных денежных переводов. Так, на переводы между банковскими картами установлен лимит – в месяц можно отправлять до 100 тыс. грн в эквиваленте. Об этом сообщает Obozrevatel.

В ПриватБанке банке объяснили, какими способами можно отправить деньги из Украины за границу.

Читайте также: Число беженцев из Украины, которое готовы принять США, озвучил Байден

P2P

Это переводы с любых карт ПриватБанка на международные карты Visa или MasterCard любого банка мира. Существует ограничение – до 100 тыс. грн в эквиваленте в месяц.

Сделать перевод с карты на карту можно круглосуточно в «Приват24». Для этого нужно зайти в меню «Сервисы», выбрать пункт «Переводы» и далее – «На карту».

SWIFT

Отправить SWIFT-перевод можно тоже через «Приват24». В меню «Сервисы» нужно выбрать «Переводы». Затем – «SWIFT», а после ввести данные счета. Такой тип переводов может понадобиться для оплаты:

– обучения на счета учебных заведений за границей;

– закупок товаров в помощь армии Украины;

– лечения физических лиц за границей.

При этом в Украине денежные переводы из-за границы можно получить не только напрямую на карту, но и с помощью систем Western Union, MoneyGram, Ria, PrivatMoney, Intel Express. Сделать это можно круглосуточно через «Приват24», а также в терминалах самообслуживания или банкоматах.

Фото: коллаж Сегодня

Читайте также: Дания определилась насчет судьбы беженцев из Украины после завершения войны

Алеся Цвирка

Самое читаемое