КиевНГУ

На Киевщине спецназовцы НГУ прошли курс подготовки базового уровня

16:57 19 июл 2021.  3219Читайте на: УКРРУС

В Вышгороде завершились курсы базового уровня подготовки военнослужащих Отдельных отрядов специального назначения НГУ.

За три месяца тренировок спецназовцы повысили свою профессиональную компетентность и получили практический опыт во время полевых выходов, сообщает пресс-центр МВД Украины.

Во время проведения курса инструкторы учебно-боевого центра основное внимание уделяли огневой и тактико-специальной подготовке, военной топографии, действиям в экстремальных условиях и урбанизированной местности. Спецназовцы погружались под воду в водолазном снаряжении и десантировались парашютным способом, прошли высотную подготовку и провели автономные полевые выходы.

В курсе подготовки принимали участие и представители Объединенной оперативно-тактической группы (операция «UNIFIER») Вооруженных сил Канады в Украине. Они не только наблюдали за действиями инструкторов и курсантов, а также оказывали помощь во время проведения занятий по тактико-специальной подготовке.

Зачетный полевой выход прошел успешно.

После сдачи экзаменов и выполнения итогового комплексного задания с боевой стрельбой все курсанты получили сертификаты и удостоверения о прохождении курса подготовки базового уровня.

Напомним, что в сентябре Нацгвардия примет участие в международных учениях «Rapid Trident-2021».

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Евгений Медведев

Самое читаемое