ХарьковГПСУ

На Харьковщине пограничники провели тактические учения

14:03 21 сен 2021.  667Читайте на: УКРРУС

В течение суток пограничники 4 пограничного отряда проводили на Харьковщине учения по выявлению и задержанию правонарушителей на участке одного из отделов пограничной службы.

По легенде учений, пограничным нарядом обнаружены признаки нарушения границы с России в Украине группой лиц до 10 человек, сообщает пресс-центр МВД Украины.  

Информацию подтвердили и местные жители, которые сообщили пограничникам об обнаружении в населенном пункте неизвестных лиц.

Задачей пограничников было не допустить выход группы нарушителей из контролируемого пограничного района. Основное внимание учений сосредоточено на применении сил и средств, при реагировании на изменения обстановки, тренировке персонала в действиях в различных элементах служебного порядка во время проведения специальных действий по поиску правонарушителей и отработке слаженности персонала в действиях по охране госграницы в различных условиях обстановки.

Читайте также: В Харькове разоблачили масштабную сеть по реализации контрабанды из России и Китая

Мероприятия проводились в условиях, максимально приближенных к реальным. Как результат, выявление и задержание группы лиц, которые незаконно попали на территорию Украины.

В ходе учений подразделение Госпогранслужбы продемонстрировало высокий уровень готовности к выполнению поставленных задач.

Напомним, что украинские пограничники усилили позиции на границе с Беларусью.

Фото: пресс-центр МВД Украины.  

Читайте также: На Одесчине пограничники провели батальонные тактические учения

Евгений Медведев

Самое читаемое