ДонбассДолги

На Донетчине шахтерам выплатили лишь по 100 гривен зарплатного долга

09:57 11 дек 2020.  3621Читайте на: УКРРУС

В Донецкой области шахтерам, которые протестуют из-за задержки с выплатой долга по зарплате, заплатили по 102,6 грн.

Об этом в Фейсбуке сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. 

«Работникам шахты «Украина» (ГП«Селидоуголь»), которые продолжают протест и не спускаются в шахту, - капнуло на карточку. Причем капнуло в самом прямом смысле этого слова. Людям, которых достали разговоры чиновников о том, как они когда-нибудь рассчитаются с шахтерами, которые прибегли к протестам из-за накопления зарплатного долга, насчитали 102 грн 61 коп.», - написал лидер профсоюза. 

Он напомнил, что долг перед работниками ГП «Селидовуголь» на начало этой недели составил 226,4 млн. грн., поэтому шахтеры продолжают протесты. 

В комментариях к этому сообщению Волынца пользователи соцсети написали, что такие же суммы поступают и на карточки горняков шахты «Южнодонбасская №1» и «Кураховская», чем шахтеры тоже недовольны. 

Напомним, в Донецкой области продолжается акция протеста шахтеров, горняки требуют выплатить долги по заработной плате. В рамках акции 9 декабря состоялась встреча председателя Донецкой ОГА Павла Кириленко с руководителями шахтерских городов и представителями шахтерских профсоюзов. 

Кириленко пообещал, что на предприятия области поступит около 700 млн. грн., и по предварительным расчетам, если бюджетные средства поступят в определенных объемах, то их хватит для того, чтобы полностью погасить задолженность за 2020 год.

Фото: Укринформ. 

 

Евгений Медведев

Самое читаемое