Война и мирПротиводействие

На Донбассе поймали боевика из известной группировки

15:43 15 апр 2019.  1247Читайте на: УКРРУС

Злоумышленник хвастался своей причастностью к террористам.

Межведомственная группа Госпогранслужбы и СБУ из рядов Объединенных сил задержала боевика в Славянске. Об этом сообщил пресс-центр ООС в Facebook.

Правоохранители выяснили, что подозреваемый состоял в рядах группировки «Гром». Ее создали российские кураторы в оккупированном Харцызске. Целый год потребовался для сбора информации.

Читайте также: Оккупанты заставили невменяемого устроить теракт на Донбассе - прокуратура

«В общем до войны задержанный боевик занимался предпринимательской деятельностью, а с началом боевых действий, как он объяснил, его заставили примкнуть к НВФ пророссийские боевики и ситуация в целом, что складывалась на оккупированной территории. Впрочем, это не мешало ему хвастаться причастностью к преступной группировке, демонстрируя в соцсетях фото с оружием в руках», - отметило представительство.

Задержанного уведомили о подозрении в преступлении согласно ч. 1 ст. 258-3 УКУ об участии в НВФ. Все материалы направлены в суд.

Как сообщила Lenta.UA, ранее в Северодонецке правоохранители признали невменяемым гражданина, задержанного за содействие боевикам ОРЛО. Неадекватного жителя заставили организовать теракт.

Читайте также: Боевики атаковали украинские силы под Авдеевкой

Stanislav Karlov

Самое читаемое