ДонбассВойна

На Донбассе боевики увеличивают количество обстрелов

09:17 17 май 2021.  541Читайте на: УКРРУС

За 16 мая, российские боевики 15 раз нарушали режим прекращения огня.

Об этом информируют в штабе ООС. 

У Новоселовки российские наемники открывали огонь из минометов 82-го калибра, а в пригороде Водяного - противник дважды открывал огонь из минометов этого же калибра и гранатометов различных систем. В направлении Катериновки оккупанты совершили обстрелы позиций украинских защитников из реактивных пехотных огнеметов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Читайте также: Военные торговали оружием с зоны ООС

Вблизи населенного пункта Новотошковское враг четыре раза обстреливал наши позиции из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Дважды из крупнокалиберных пулеметов, автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов противник открывал огонь недалеко от населенного пункта Луганское. 

Вблизи Песков в сторону позиций наших защитников российские оккупанты совершили обстрел с ручных противотанковых гранатометов, а у населенного пункта Троицкое - еще и из крупнокалиберных пулеметов. 

В районе Старогнатовка противник дважды вел огонь из автоматических станковых гранатометов, а у Причепиловка - еще и крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, ручных противотанковых и подствольных гранатометов. 

Обо всех фактах нарушений украинская сторона СЦКК оперативно сообщила СММ ОБСЕ. На обстрелы противника наши защитники открывали огонь.

Читайте также: СБУ задержала участника НВФ "ДНР" 

Напомним, что боевики российских оккупационных сил разместили два миномета неподалеку от места расположения камеры СММ ОБСЕ на шахте "Октябрьской", которая ранее была выведена из строя.

Читайте также: Возле Попасной боевики осуществили выстрел противотанковой управляемой ракетой

Фото: УНН.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Самое читаемое