ПолитикаЗаявление

Министр инфраструктуры решил избавиться от заместительницы, угодившей в скандал (ВИДЕО)

17:59 22 ноя 2019.  1093Читайте на: УКРРУС

Владислав Криклий на следующем заседании Кабинета министров подаст прошение об увольнении своего заместителя Александры Клитиной.

Об этом говорится в видеообращении чиновника, сообщает Цензор.НЕТ.

"Я как министр инфраструктуры принимаю решение: на следующий Кабмин внесу представление относительно увольнения заместителя министра по вопросам европейской интеграции Александры Клитиной", - сказал министр

Он обратился к правоохранительным органам проверить изложенную информацию в одном из Telegram-каналов о возможной коррупции в "Укрзализныце", о деятельности проектного офиса "Совместно" и тому подобное.

"Я имел по результатам возвращения Александры Клитиной из командировки, в которой она была с народными депутатами в Нидерландах, откровенный разговор. Я озвучил свою позицию, что у меня есть основания для того, чтобы считать, что она не совсем нормально, как член команды, себя повела. Еще раз повторюсь – это никоим образом не касается тех сексистских упреков, которые были в инфопространстве, потому что это просто опасно, если мы будем реагировать на такие вещи. Поэтому, когда я предложил ей по собственному желанию уйти с должности, госпожа Клитина дала понять, что она хочет начинать собственную политическую карьеру, хочет воспользоваться этой ситуацией и собственно тем фоном и хайпом, который создан вокруг этой ситуации, будет его использовать для того, чтобы бороться за эту должность", - сообщил Криклий.

Министр считает, что его заместительница должна была обратиться к правоохранительных органов в случае подозрений в коррупции.

"Напоминаю, если есть замечания к главе Министерства инфраструктуры, то есть ко мне, то необходимо было сделать соответствующие обращение в правоохранительные органы. Собственно я не совсем понимаю, как возможно работать в команде с таким министром, к которому есть замечания. Поэтому заместитель, логично было бы предположить, увольняется по собственному желанию, а не пробует через чатики с господином "Джокером" стать министром", - заявил Криклий.

Ранее в переписке с заместителем министра инфраструктуры Александрой Клитиной анонимный пранкер спросил, сможет ли она "потянуть министерство", потому что "Владом не доволен Вова". Клитина ответила, что смогла бы и раскритиковала министра Криклия за то, что он "приблизил к себе [госсекретаря МИУ] Галущака", который "еще китайский экспресс разворовывал при Яныке". Она также заявила, будто бы Криклий отодвинул ее от "Укрзализныци", так как "они что-то крутят-мутят с тендерами на локомотивы".

Напомним, исключенный из фракции "Слуга народа" нардеп Антон Поляков обнародовал аудиозапись, на которой якобы нардепы от СН рассказывают, что замминистра инфраструктуры Александра Клитина получила свою должность через постель.

Правозащитники посоветовали Клитиной подать в суд иск относительно таких заявлений.

Иллюстрационное фото: ТСН

Игорь Петрук

Самое читаемое