Черкассыкриминал

Миллионные нарушения обнаружили аудиторы в Департаменте строительства Черкасской области

19:14 24 май 2021.  838Читайте на: УКРРУС

Черкасские аудиторы обнаружили нарушений, которые привели к потерям на сумму 17,2 млн. грн в Департаменте строительства Черкасской областной государственной администрации.

По сообщению Управления Северного офиса Держаудитслужбы в Черкасской области, его специалисты провели плановую ревизию финансово-хозяйственной деятельности Департамента строительства Черкасской областной государственной администрации за период с 01.01.2019 г. по 01.03.2021 г. И обнаружили финансовых нарушений на общую сумму 323,2 млн. грн., из них тех, которые привели к потерям на сумму 17,2 млн. гривен.
Во время проведения ревизии установлено, что Департамент завысил объемы и стоимость выполненных ремонтно-строительных работ, что привело к произвольному перечислению им средств подрядным организациям на общую сумму 13,6 млн. гривен.
В адрес Департамента направлены требования по устранению нарушений и недопущению их в дальнейшей работе.

Читайте также: #Большоестроительство: в Черкасской школе №29 достраивают стадион     

По результатам контрольного мероприятия в отношении трех лиц составлены протоколы об административных правонарушениях по части первой ст. 164-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Материалы ревизии переданы в Управление Службы безопасности Украины в Черкасской области.

Читайте также: Каневский Дом культуры, который «строили» 36 лет, планируют сдать «в кратчайшие сроки»  

О результатах ревизии проинформировано Черкасскую областную государственную администрацию, Управление стратегических расследований в Черкасской области Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины и Главное управление Национальной полиции в Черкасской области.

Как сообщала недавно Lenta.ua, тендер на строительство детского сада в Черкассах снова перенесли   

Фото: УНН

Автор: Оксана Савицкая

 

Савицкая Оксана

Самое читаемое