ЗдоровьеПрофилактика

Медики опровергли пользу 10000 шагов

09:25 05 мар 2021.  814Читайте на: УКРРУС

Если хотите долго жить, то нужно постоянно быть в движении.

Это действительно верное утверждение, поскольку для улучшения состояния здоровья необходимо больше гулять на свежем воздухе. Однако мнения о том, какое количество шагов является оптимальным, часто расходятся. Точку в споре решили поставить гарвардские специалисты, которые провели свое исследование по данному вопросу.

Чаще всего нам попадается информация о том, что в сутки здоровый и стройный человек должен проходить порядка 8 километров. Как правило, это 10 тысяч шагов. Однако авторы исследования пришли к выводу, что эта цифра неправильная. Нормальным считается результат, варьирующийся в пределах 4400 - 7500 шагов. Причем, пользой для здоровья и долголетия обладают все варианты, входящие в данный диапазон.

Позитивное влияние пеших прогулок будет усиливаться в том случае, если это не единственный вид физической активности, практикуемый человеком.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое