ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали недуги, которые побеждает обычный лимон

17:32 26 дек 2019.  1226Читайте на: УКРРУС

Фрукт можно использовать для профилактики онкологических заболеваний и восстановления кишечной флоры.

Медики назвали недуги, которые способен победить обычный лимон. Употребление этого ароматного цитруса оказывает благотворное влияние на все системы человеческого организма. 

Медики утверждают, что употребление лимона очень полезно. Он укрепляет иммунитет и на начальных стадиях в сочетании с медом способен справиться с простудными болезнями. В нем содержится половина суточной нормы витамина C, а также магний, медь, кальций, фосфор и железо. 

Немецкие специалисты считают, что лимон помогает избавиться от бессонницы и в целом улучшает качество сна. При этом аромат цитруса оказывает успокаивающий эффект, устраняет ощущение тревоги и помогает заснуть. Лимонный сок в сочетании с медом и солью поможет быстрее восстановиться после сильной рвоты и диареи. 

Также он облегчит состояние при обильном потоотделении. Спасает фрукт также от тошноты и укачивания. Для этого достаточно подержать во рту небольшую дольку цитруса. Помимо этого лимоны избавляют от похмелья и способствуют выведению токсинов из печени. 

Также фрукт можно использовать для профилактики онкологических заболеваний и восстановления кишечной флоры. Более того, этот цитрус спасает от повышенного холестерина. Он предотвращает прилипание бляшек к стенкам сосудов и стимулирует их выведение из организма.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое