ЗдоровьеИсследование

Медики назвали наиболее вредную часть курицы для здоровья человека

12:05 06 май 2020.  1507Читайте на: УКРРУС

На птицефермах курам вводятся инъекции стероидов, чтобы те быстрее росли.

Специалисты сообщили, что употребление куриного мяса может способствовать развитию заболеваний, особенно у женщин. Они назвали наиболее вредную часть курицы для здоровья человека.

Недавно в одну из больниц обратилась местная жительница с жалобами на частые боли в нижней части живота. У нее уже долгое время были проблемы с репродуктивным гормональным женским здоровьем. Врач назначил анализы, осмотрел ее и обнаружил опухоль небольшого размера. Для ее устранения потребовалось хирургическое вмешательство. Однако через два месяца после операции случился рецидив. Медики не могли понять причину произошедшему, ведь пациентка придерживалась всех рекомендаций.

Тогда женщина обратилась за помощью к опытному гинекологу. Первый вопрос, который задал ей врач, был: употребляла ли она куриные крылышки. Оказалось, что они являлись любимым блюдом пациентки. Она была шокирована, что данная часть курицы может принести ей столько проблем со здоровьем.

Выяснилось, что мировые специалисты ранее уже заявляли, что на птицефермах курам вводятся инъекции стероидов, чтобы те быстрее росли. По их утверждениям, в крыльях и в шее содержится самая большая часть данных соединений. Их употребление опасно для здоровья, особенно для женского. Поэтому медики рекомендуют меньше употреблять, либо вообще исключить данные части курицы из рациона.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое