Криптокриптовалюта

Китайский гигант социальных сетей Weibo блокирует аккаунты, связанные с криптовалютой

12:00 07 июн 2021.  818Читайте на: УКРРУС

По словам эксперта, правительство не хочет китайскую версию Илона Маска

По сообщениям, в Китае на криптовалюта распространилось на социальные сети. Weibo, китайский сервис микроблогов, похожий на Twitter, с более чем 530 миллионами активных пользователей в месяц, как сообщается, приостановил работу нескольких популярных создателей биткоинов ( BTC ) и криптографического контента на платформе.

Согласно местным сообщениям, по крайней мере десяток крипто-инфлюенсеров Weibo не смогли использовать свои учетные записи в субботу вечером. Weibo сообщал другим пользователям, которые посещали заблокированные учетные записи, сообщением о том, что заблокированные учетные записи нарушают руководящие принципы Weibo и «соответствующие законы и правила».

Пользователь Weibo по прозвищу Woman Dr. bitcoin mini, которая увидела, что ее учетная запись была заблокирована в субботу, назвала действия Weibo крипто-инфлюенсерами Судного дня.

Профессор юридической школы Нью-Йоркского университета и бывший управляющий директор Китайской инвестиционной корпорации Уинстон Ма сказал : «Китайское правительство ясно дает понять, что китайская версия Илона Маска не может существовать на китайском криптовалютном рынке».

Ученый имел в виду неоднозначное заявления Илона Маска на рынки криптовалют в социальных сетях.

Уинстон Ма также ожидает, что Верховный суд Китая в ближайшее время опубликует судебное толкование, которое может связать крипто-майнинг и торговлю с уголовным законодательством Китая.

Читайте также: ПРЕЗИДЕНТ САЛЬВАДОРА ПРЕДСТАВИЛ ЗАКОНОПРОЕКТ О ПРИЗНАНИИ БИТКОИНА ЗАКОННЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ

Негативная позиция правительства в отношении криптовалюты нашла отклик во всех секторах отрасли в Китае. После того, как в апреле власти Пекина начали расследование энергопотребления дата-центров криптовалюты, майнинг биткоинов стал рискованной операцией в стране. С тех пор крупные горнодобывающие компании объявили о прекращении своей деятельности в стране.

На прошлой неделе финансовые регуляторы китайской провинции Хайнань предупредили граждан о незаконных кампаниях по сбору средств , в которых в качестве рекламных материалов используется цифровая валюта или блокчейн, заявив, что незаконный выпуск токенов и финансовая деятельность запрещены.

Автор: Дубичинский Юрий

Фото: pixabay.com

Юрий Дубичинский

Самое читаемое