Война и мирВойна на Донбассе

Кадровые инструкторы ВС РФ активизировали подготовку ДРГ оккупационных войск на Донбассе

16:27 01 июн 2021.  980Читайте на: УКРРУС

Российские оккупанты продолжают усиливать боевые возможности соединений и частей первого и второго армейских корпусов на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

Об этом со ссылкой на Главное управление разведки (ГУР) сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

«В течение мая через неконтролируемые участки государственной границы Украины с территории Российской Федерации на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях завезены новые партии вооружения - в частности артиллерийское и стрелковое - и боеприпасы российского производства», - говорится в сообщении.

По данным разведки, также под руководством военных инструкторов ВС РФ проводилась подготовка наемников для комплектования разведывательно-диверсионных групп (ДРГ), а также снайперских и саперных подразделений.

Читайте также: На фронте продолжаются обстрелы, оккупанты применили минометы (ВИДЕО)

Напомним, ранее разведка зафиксировала действия российских оккупационных войск, которые могут свидетельствовать о подготовке возможной активизации боевых действий на Донбассе.

В частности командования российских оккупационных войск скрыто размещает 122-мм реактивные системы залпового огня, гаубицы и самоходные артиллерийские установки вблизи линии фронта, активизировало тренировки по стрельбе и управлению огнем артиллерии РСЗО и минометов.

До этого, в соединениях и частях первого и второго армейских корпусов РФ прошли масштабные командно-штабные учения. Контроль за которыми осуществляют офицеры штаба Южного военного округа ВС РФ. 

Читайте также: Оккупанты обстреляли дома мирных жителей прифронтовой Марьинки (ФОТО)

Иван Венжик

Иллюстративное фото: росСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое