Политикаскандал

Кабмин уволил оскандалившегося замглавы МВД по собственному желанию

14:20 13 дек 2021.  853Читайте на: УКРРУС

Гогилашвили дважды извинился за инцидент.

В понедельник, 13 декабря, Кабинет министров Украины уволил заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили по собственному желанию. Об этом сообщается на  "Правительственном портале". 

В распоряжении правительства №1639 от 13 декабря указано: уволить Гогилашвили Александра Генриховича с должности заместителя министра внутренних дел Украины по собственному желанию. 

Сам Гогилашвили написал на своей странице в Facebook, что раскаялся в содеянном и написал заявление об увольнении. 

Читайте также: Без «тормозов»: чем аукнется для Зе-власти скандал с Гогилашвили

"Спасибо всем за работу, профессионалам, которые честно и преданно делают свое дело... Да, я виноват. Это показательный пример для всех, как не надо себя вести", - написал он. 

Вместе с тем, Гогилашвили добавил, что он "не испытывает стыда за работу, которую МВД проделали за более 2 года", но ему стыдно за "эмоциональность и несдержанность". 

Напомним, 11 декабря на Youtube-канале "Остання крапля" появилось видео, на котором Гогилашвили на въезде в зону ООС в Донецкой области поскандалил с правоохранителями, поскольку его машину остановили. 

Позднее министр внутренних дел Украины Денис Монастырский заявил, что инициирует проведение расследования инцидента с участием замглавы МВД Гогилашвили и отстранение его от должности на этот период. 

Сам Гогилашвили извинился "за свою излишнюю эмоциональность" и пообещал способствовать проведению расследованию инцидента на блокпосте под Краматорском в зоне ООС. 

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на инцидент с участием заместителем министра внутренних дел Александра Гогилашвили, потребовав его увольнения. 

На сайте МВД указано, что Гогилашвили родился в 1973 году в Грузии. В 2019 году окончил Львовский университет бизнеса и права по специальности "Учет и налогообложение", в 2020 году закончил этот же университет по специальности "Право". В 2019-2019 гг работал социальным работником международной общественной организации "Центр здоровой молодежи" (г. Киев).

Фото: РБК-Украина

Читайте также: В Киеве отметили Всемирный день отказа от курения (ФОТО)

Ирина Костюченко

Самое читаемое