ПолитикаСкандал

Зеленский хочет уволить скандального заместителя главы МВД

15:15 12 дек 2021.  1113Читайте на: УКРРУС

Президент Владимир Зеленский просит Кабмин рассмотреть вопрос об увольнении замглавы МВД Александра Гогилашвили.

«По моему мнению, на инцидент с участием заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили может быть только одна реакция. Прошу министра внутренних дел и Кабинет Министров рассмотреть вопрос об увольнении замглавы МВД. Уверен, что соответствующее заявление уже написано самим заместителем», - подчеркнул в Телеграме Зеленский. 

Демократическое государство не может существовать без обычного равенства человека. В частности, без равенства тех, кто занимает какие-либо государственные должности, и тех, кто им подчиняется. Без равенства в достоинстве и в праве на уважение.

«В любом случае, ответом на законное требование представителя полиции должно быть корректное поведение каждого человека. Независимо от занимаемой должности, социального статуса или других обстоятельств», - подчеркнул Президент.

Напомним, что 11 декабря Гогилашвили устроил скандал с правоохранителями на въезде в город Краматорск в Донецкой области из-за того, что его машину остановили и попросили показать документы.

Читайте также: Монастырский отреагировал на инцидент с Гогилашвили

Монастырский отстранил Гогилашвили на время служебного расследования инцидента с участием его заместителя в зоне проведения ООС.

Фото: dsnews.
 

Читайте также: Гогилашвили: Борьба с наркопреступностью - приоритетное направление работы правоохранителей

Евгений Медведев

Самое читаемое