Политикаскандал

Монастырский отреагировал на инцидент с Гогилашвили

13:54 11 дек 2021.  1682Читайте на: УКРРУС

Инициирована служебная проверка.

Министр внутренних дел Денис Монастырский прокомментировал инцидент с заместителем министра внутренних дел Украины Александром Гогилашвили в зоне ООС. Глава МВД заявил о необходимости отстранить Гогилашвили от должности и инициировал служебную проверку. Об этом Монастырский написал на странице в Facebook. 

"На период дисциплинарного производства буду предлагать правительству отстранить Гогилашвили от занимаемой должности для чего подписал соответствующее представление в Кабинет министров. Я лично изучу все детали случившегося и приму соответствующие управленческие решения", - сказано в сообщении.

Читайте также: Кабмин уволил заместителя Уруского

Инцидент с Гогилашвили

11 декабря в сети появилось видео, на котором зафиксировано, как человек, похожий на Гогилашвили, на одном из блокпостов в зоне проведения операции Объединенных сил ссорится с правоохранителями, которые попросили его предоставить документы для проверки. 

"Я уже три года замминистра. Три года! И грустно, что ты не знаешь. Теперь ты знаешь, но теперь и я тебя знаю, друг, и тебе это приятно не будет", - сказал на видео водитель автомобиля, который представился Александром Гогилашвили. 

Правоохранители объясняли, что действуют по инструкции. В ответ на это мужчина ответил, что не должен терять время на блокпосте. 

"Я не должен здесь терять время и объяснять тебе, что я замминистра!.. Что у вас в голове?", - сказал он.

Напомним, 24 сентября глава Нацполиции Сергей Князев подал в отставку из-за скандала в связи с задержанием его бывшей жены Виктории Князевой  с суммой €650 тыс. в пункте пропуска Рава-Русская.

Фото: РБК-Украина

Читайте также: Патрульная полиция прокомментировала задержание заместителя министра по вопросам стратегических отраслей и промышленности Украины

Ирина Костюченко

Самое читаемое