ПолитикаМинобороны

Хомчак подал в суд на Минобороны

19:50 30 янв 2021.  1432Читайте на: УКРРУС

Результаты служебного расследования засекречены.

Главнокомандующий Вооруженных сил Руслан Хомчак обратился в Окружной административный суд Киева с просьбой отменить дисциплинарное взыскание по результатам служебного расследования Министерства обороны, с которым также решили судиться Дроздов и Корнийчук. Об этом говорится в решении Окружного суда от 12 января, передают Українськi Новини. 

Результаты служебного расследования засекречены. 

Хомчак просит суд признать противоправными действия должностных лиц Министерства обороны в ходе проведения служебного расследования, назначенного приказом Министерства обороны от 21.11.2020 №429, при составлении акта служебного расследования от 26.11.2020 №167дск и при принятии абзаца 2 пункта 1 и пункта 2 приказа Министерства обороны Украина от 27.11.2020 №12КП дек "О результатах служебного расследования". 

Также он просит признать противоправными и отменить абзац 2 пункта 1 и пункт 2 приказа Министерства обороны 27.11.2020 №12КП дек "О результатах служебного расследования". 

При этом Хомчак не предоставил суду документ о том, что он оплатил судебный сбор в размере 2,5 тыс. гривен. 

В связи с чем суд оставил иск без движения и дал Хомчаку 5 дней для устранения недостатков. 

Как сообщалось, министр обороны Андрей Таран сделал суровый выговор командующему Воздушными силами Сергею Дроздову и начальнику Генерального штаба Сергею Корнийчуку, в связи с этим они подали в суд на Министерство обороны. 

Ранее Печерский районный суд Киева избрал командующему Воздушными силами Вооруженных сил Сергею Дроздову меру пресечения в виде личного обязательства в рамках дела о крушении самолета Ан-26 в Харьковской области. 

Фото: Руслан Хомчак, Українські Новини

Ирина Костюченко

Читайте также:

Самое читаемое