КриминалУбийство

Гибель подростка в Прилуках переквалифицировали в умышленное убийство

21:59 28 ноя 2019.  2261Читайте на: УКРРУС

Под ногтями Дениса Чаленко, который погиб при таинственных обстоятельствах в Прилуках, нашли эпителий чужой кожи.

Экспертизы продолжаются, сообщает ТСН.

Все экспертизы будут предоставлены следствию 3 декабря нынешнего года, в том числе и анализ ДНК.

Однако полиция уже приняла решение об изменении правовой квалификации уголовного правонарушения. Теперь дело расследуют как умышленное убийство, ранее - нарушение правил дорожного движения. Дело надеются раскрыть в кратчайшие сроки.

Возле местного отделения полиции в очередной раз собрались горожане. Они переживают, что в течение месяца расследование не сдвинулось.

"Никто не хочет расследовать дело, тянут резину, чтобы люди успокоились", - говорит отец погибшего.

Люди уверены, что полиция причастна к убийству. В полиции сообщили, что тех, кого родители считают виновными, уволили с должностей, но они продолжают работать.

"Для того, чтобы привлечь кого-то к дисциплинарной или уголовной ответственности, необходимо получить определенное количество доказательств. Давать оценку прокуратура и суд", - говорит исполняющий обязанности руководителя Прилуцкого отдела полиции Сергей Сторожук.

Семья Дениса настроена "до конца" бороться за справедливое следствие и наказания виновников гибели ребенка, и имеют нескольких подозреваемых.

Также родители Дениса готовы к эксгумации тела сына. Они стремятся узнать, какой смертью погиб парень. Семья нашла в Германии экспертов, которые сделают эксгумацию, и людей, которые это оплатят.

Как сообщала Lenta.UA, ранее родственники Дениса провели свое расследование и установили, что к смерти парня причастны дети высокопоставленных чиновников, которые работают в судебной системе в Киеве.

Напомним, 29 октября в Прилуках Черниговской области на железной дороге было обнаружено тело 14-летнего парня. Следователи сразу же начали уголовное производство по данному фату, квалифицировав произошедшее как нарушение эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее гибель людей. .

Иллюстрационное фото: ZN.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое