ПроисшествияЧП

В Прилуках поезд сбил насмерть подростка

12:26 01 ноя 2019.  1811Читайте на: УКРРУС

Расследование инцидента находится на личном контроле председателя Нацполиции.

Руководство Нацполиции взяло под контроль расследование факта гибели 14-летнего подростка в г. Прилуки в Черниговской области. По предварительной информации, ребенка сбил поезд, передает управление коммуникации Национальной полиции Украины.

29 октября в в пгт. Прилуки Черниговской области на железнодорожном пути было обнаружено тело 14-летнего парня. Следователи сразу же начали уголовное производство по данному факту, квалифицировав произошедшее как нарушение эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее гибель людей. 

Тело погибшего направлено в Черниговское областное бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения комиссионного осмотра. В рамках уголовного производства правоохранители проводят мероприятия, необходимые для установления всех обстоятельств происшествия. К следствию привлечены представители потерпевшей стороны и СМИ.

Расследование данного происшествия находится на личном контроле председателя Национальной полиции Украины Игоря Клименко и будет проводиться максимально открыто. 

Ранее Lenta.UA писала о том, что во Львове под колесами поезда погиб 21-летний киевлянин. Им оказался военнослужащий Национальной гвардии.

Фото: Факты
 

Ирина Костюченко

Самое читаемое