За рубежомКлимат

Экстремальная жара надвигается на Египет – температура на курортах будет зашкаливать

19:19 01 авг 2021.  1505Читайте на: УКРРУС

Волна зноя будет царить над страной как минимум две недели.

Египетские синоптики предупредили, что на страну надвигается аномальная жара, которая установится уже с 3 августа и продержится как минимум две недели. Температура воздуха на 2–6 градусов будет превышать климатическую норму последнего летнего месяца. Об этом сообщает Генеральное управление метеорологии страны.

Как рассказали специалисты, аномально высокая температура установилась во всем регионе Восточного Средиземноморья. По их информации, именно она привела к лесным пожарам в Турции. В самом Египте местами температура превышает 40 градусов.

Читайте также: Как долго в Украине продлятся погодные качели – беспощадный зной и грозы

Так, в течение недели в Каире ожидается до 40–44 градусов, в Шарм-эш-Шейхе – до 42–44 градусов, а на юге Египта, где расположены популярные у туристов города Асуан и Луксор, – до 46 градусов. При этом влажность воздуха при этом может достигать 85% в столице и 60% на юге Синая.

Отмечается, что волна жары продержится в стране как минимум две недели. Метеорологи призвали избегать длительного нахождения под солнечным светом без защиты, в том числе и из-за экстремально высоких уровней ультрафиолетового излучения днем.

Как ранее сообщала lenta.ua, на юге Бразилии ударил мороз и выпал снег.

Фото: sobytiya-strany

Читайте также: Жара повышает риск инсульта, медики рассказали кто находится в зоне риска

Алеся Цвирка

Самое читаемое