ЗдоровьеПитание

Эксперты рассказали, как правильно выбирать черешню

19:25 09 июн 2020.  1742Читайте на: УКРРУС

Нужно обратить внимание на два признака.

Начался сезон первых ягод. На рынках появилось множество видов черешни. Однако выбрать ее бывает не просто: внешний вид зачастую бывает обманчивым. На что же стоит обратить внимание при покупке? 

У черешни надлежащего качества покрытие должно быть глянцевым и аппетитным. Если она не отвечает этим требованиям, то это означает, что черешня была собрана очень давно. И это повлияет на ее вкусовые качества. Помимо прочего, такие ягоды долго храниться не будут. 

Также следует обратить внимание на состояние плодоножки. Если она явно суховата, то это еще одно доказательство товара ненадлежащего качества. 
После покупки черешню нужно обязательно помыть. Для этой цели идеально подойдет обычная холодная вода из-под крана. Если при мытье ягод сохранить плодоножку, то черешню можно будет хранить дольше, особенно в холодильнике. 

Однако, не следует забывать, что черешню не стоит употреблять в пищу людям с заболеванием органов желудочно-кишечного тракта. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое