Наука и технологииГаджеты

Эксперты назвали настройки смартфона, которые лучше не менять никогда

10:30 11 сен 2020.  661Читайте на: УКРРУС

Нужно довольно осторожно настраивать подписки и платные услуги.

Пользователи давно привыкли настраивать свои смартфоны под себя, однако в устройствах все еще существует ряд настроек, к которым лучше не прикасаться, поскольку существует риск остаться без доступа к Интернету или без связи вообще. Причем, вернуть телефон к заводским настройкам самостоятельно в таком случае может оказаться сложно, отметила эксперт в сфере потребительской электроники Ольга Тимофеева.

Самое главное, по словам специалиста, от изменения настроек чего пользователям необходимо отказаться вообще – это установки SIM-карт. «Нужно также довольно осторожно настраивать подписки и платные услуги, нет нужды отключать их, если они были встроены оператором связи непосредственно в SIM-карту. Также не следует копаться в режиме разработчика и самостоятельно вносить изменения в критический функционал устройства», - подчеркнула она.

Эксперт при этом добавила, что режим разработчика был создан специально для глубоких и тонких настроек гаджетов, которые меняются исключительно на производстве. Изменив в нем что-либо, владелец гаджета рискует получить устройство, которое начнет работать некорректно или откажет вообще.

С определенной ответственностью следует также отнестись и к настройке приложений. Если убрать те или иные разрешения для них, то отдельные программы начнут работать неправильно или вообще перестанут запускаться, добавляет специалист. А если человек столкнулся с определенными сложностями в настройках своего смартфона, то ему лучше всего обратиться к представителям дилерского центра производителя, а не пытаться исправить все своими силами.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое