Наука и технологииГаджеты

Какие люди склонны к зависимости от смартфонов, выяснили психологи

13:30 11 ноя 2023.  434Читайте на: УКРРУС

Исследование проводилось в 41 стране.

Новое глобальное исследование сделало важный шаг в понимании зависимости от смартфонов. Оно выявило последовательные паттерны использования смартфонов, которые вызывают вопросы о текущих определениях зависимости. От 29 до 31% опрошенных участников были классифицированы как высокорисковая группа по зависимости от смартфонов. Об этом сообщает информационный ресурс New Atlas.

Один из наиболее интересных выводов исследования связан с высоким риском проблемного использования смартфона среди молодых женщин. Этот вывод был стабильным в 41 стране, в которых были собраны данные. Результат свидетельствует, что проблемное использование смартфонов среди молодых женщин является глобальной тенденцией.

Читайте также: Подсчитано количество пользователей смартфонов в мире

Исследование также обнаружило различия в паттернах использования смартфонов в разных регионах. Юго-Восточная Азия имела высокие показатели проблемного использования, в то время как в Европе эти показатели были ниже. Вариации могут быть связаны с культурными различиями и уровнем технологического развития.

В целом это исследование является значимым шагом в понимании проблемы зависимости от смартфонов. Оно подчеркивает необходимость пересмотра текущих определений и измерений зависимости и продолжения исследований в этой области для более глубокого понимания влияния смартфонов на нашу жизнь. Информация, полученная из этого исследования, может быть полезна для разработки мер по управлению и снижению зависимости от смартфонов, особенно среди групп с высоким риском, таких как молодые женщины.

В целом новое глобальное исследование является важным шагом в понимании зависимости от смартфонов, и призывает к дальнейшему исследованию и обсуждению этой проблемы.

Фото: из открытых источников

Читайте также: На картине, написанной в 1937 году, заметили «смартфон» (фото)

Алеся Цвирка

Самое читаемое