ЗдоровьеРекомендация

Доктор Комаровский посоветовал носить в жару шарф

18:30 25 июн 2020.  1038Читайте на: УКРРУС

Это поможет пережить летний зной.

Известный врач и телеведущий объяснил, зачем в жаркую погоду нужно носить шарф. Он считает, что смоченный водой шарф даст возможность избежать теплового удара, а также перегрева организма. Врач рассказал, что охлаждающий шарф можно сделать из чего угодно.  
«Вы можете сделать шарфик из чего угодно, берете воду, смачиваете его, после чего влажный шарф надеваете на шею», — проинформировал Комаровский.  

Желательно его носить на шее, поскольку она является рефлексогенной зоной с крупными сосудами. Поэтому, когда человек надевает влажный шарф, то испытывает значительное облегчение. 

В заключение эксперт добавил, у такого шарфа имеются и другие полезные функции. Например, он помогает защитить шею от ожогов солнечными лучами. Его также можно обработать средством от клещей и защитить детей, так как на кожу ребенка такие средства не наносятся. 

Фото: Instagram

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое