ЗдоровьеМетод

Диетологи объяснили, как не сорваться во время диеты

16:30 10 ноя 2020.  485Читайте на: УКРРУС

Рацион должен быть сбалансированным.

Эксперты считают, что наиболее сложным для многих является первый этап похудения, когда положительные изменения не наблюдаются невооруженным взглядом.

Частые срывы могут говорить в пользу того, что такая диета человеку попросту не подходит, и тогда оставаться на ней продолжительное время не получится. При выборе оптимального варианта риск не удержаться заметно ниже.

Не всегда есть нужда полностью отказывать себе в любимых продуктах, хотя иногда все же необходимо значительно сократить количество определенных блюд. Важно, чтобы в меню сохранялся любимый вкус. К примеру, если это - сладкий, то можно заменить конфеты на фрукты или сухофрукты. Не менее значимо во время диеты позаботиться о максимально сбалансированном рационе, тогда и шансов сорваться станет меньше. Нужно, чтобы в рационе было достаточно белков, углеводов и пищевых волокон, сообщает ФАН.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое