КриптоОбзор

Что такое токен TWT кошелька Trust Wallet? Большой разбор

15:15 16 авг 2021.  5215Читайте на: УКРРУС

За последний месяц цена токена TWT популярного BSC-кошелька Trust Wallet увеличилась более чем в 3 раза - с 25 центов 20 июля до 75 центов 15 августа. О том, что такое TWT и как на нем заработать, читайте лонгрид от Лента.UA.

Что такое токен Trust Wallet (TWT)?
Токен Trust Wallet, или TWT, представляет собой простой служебный токен BEP-20, который обеспечивает ряд преимуществ и стимулов для пользователей Trust Wallet. Trust Wallet - это мобильный кошелек для криптовалюты, который поддерживает десятки нативных активов в дополнение к популярным токенам на блокчейнах Ethereum, Binance и TRON.

Владельцы токенов TWT получают множество преимуществ при использовании Trust Wallet, включая скидки на покупки криптовалюты в приложении и на использование услуг децентрализованного обмена (DEX). Владельцы TWT также могут участвовать в управлении Trust Wallet и могут голосовать за предложения по обновлению кошелька, помогая формировать разработку приложения.

Токен Trust Wallet изначально был запущен как актив BEP-2 на Binance Chain, но был перевыпущен как токен BEP-20 на Binance Smart Chain в октябре 2020 года.


Кто является основателем Trust Wallet?
Trust Wallet был основан Виктором Радченко в 2017 году в Маунтин-Вью, штат Калифорния, Радченко ранее занимал должности разработчика и инженера в нескольких технологических компаниях, а также в 2013 году стал соучредителем Trucker Path - компании, создавшей одно из самых популярных приложений для логистических фирм и водителей грузовиков.

Радченко обратил свое внимание на индустрию мобильных крипто-кошельков, когда обнаружил, что «в магазинах приложений нет кошельков с открытым исходным кодом для Ethereum и токенов ERC20».

Платформа была приобретена Binance в июле 2018 года, но Радченко по-прежнему работает в проекте в составе команды Binance. Полная информация о команде Trust Wallet не является публичной, но известно, что она состоит из более чем 20 человек, многие из которых имеют похожие роли в Binance.


Что делает токен Trust Wallet уникальным?
Trust Wallet Token - это утилити-токен, предназначенный для предоставления дополнительной ценности пользователям мобильного приложения Trust Wallet - он не имеет никакой полезности за пределами экосистемы Trust Wallet.

Несмотря на это, как актив BEP-20, токены Trust Wallet могут быть переведены в любой кошелек, который поддерживает активы Binance Smart Chain - их можно обменять на другие активы или использовать в качестве оплаты услуг. Поскольку он также предоставляет право голоса и управление разработкой Trust Wallet, а также может использоваться для сделок со скидками на DEX и покупок в приложении, TWT продолжил развивать свою собственную ценность как спекулятивный инструмент.

TWT также был одним из первых токенов, запущенных на Binance Smart Chain (BSC) - высокопроизводительном блокчейне, разработанном для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps). В результате TWT может быть переведен с чрезвычайно низкими комиссиями и почти мгновенным временем подтверждения транзакции.


Каковы способы использования TWT?
 

  • Токен управления, который может использоваться каждым, кто хочет принимать участие в решениях в поддержке блокчейна, токенов и функций продукта. Также может быть использован для сбора платы за отправку в репозиторий Trust Wallet.
  • Скидки на услуги DEX и покупка криптовалюты в приложении.
  • Коллекционный маркетплейс - любой, кто интересуется торговлей, продажей или покупкой цифровых предметов коллекционирования, может использовать токен в удобной для пользователя среде.
  • DApp-обзоры и промо-акции для стимулирования разработчиков к работе над DApp, которые способствуют дальнейшему внедрению Web 3.0 на мобильных устройствах.
  • Партнерские и баунти-вознаграждения - токен можно конвертировать в BNB или ETH, и затем использовать для оплаты сетевых сборов.
  • Поручительство и пользовательская репутация - пользователи могут поручиться за разработчиков продуктов, которые им нравятся, чтобы показать качество продукта остальной части экосистемы кошелька.


Сколько монет Trust Wallet Token (TWT) находится в обращении?
В рамках перехода на Binance Smart Chain, 99% первоначального предложения токенов TWT было сожжено, а новый максимальный объем был установлен на уровне 1 миллиарда TWT - из них в настоящее время в обращении находится чуть более четверти.

Оборотное предложение TWT будет постепенно расти по мере того, как пользователи Trust Wallet зарабатывают токены TWT за выполнение различных задач, таких как участие в реферальных кампаниях, прохождение викторин и выполнение задач в приложении.

40% токенов TWT будет направлено на привлечение пользователей, 15% будет распределено среди сообщества Trust Wallet, 30% будет храниться в резерве и 15% будет выделено разработчикам.


Как защищена сеть токенов Trust Wallet?
Основанный на Binance Smart Chain, токен Trust Wallet поддерживается тщательно протестированным механизмом консенсуса с подтверждением доли владения (Proof Of Stake) для защиты сети от ряда потенциальных угроз.

Он также защищен щедрой программой вознаграждения за ошибки, осуществляемой Binance, которая выплачивает до 10 000 долларов в BNB любому, кто обнаруживает уязвимость в Binance Chain и ее основных смарт-контрактах.

Помимо этого, как актив BEP-20, TWT защищен безопасностью программного обеспечения кошелька. Для Trust Wallet это включает секретный код и пароль для восстановления из 12 слов.


Где купить токен Trust Wallet (TWT)?
Токен Trust Wallet доступен для покупки и обмена на различных платформах, включая как централизованные, так и децентрализованные биржи. MXC и Binance являются одними из самых ликвидных бирж для TWT. В настоящее время токен торгуется в парах с рядом других криптовалют, включая Tether (USDT), биткоин (BTC) и Binance Coin (BNB).


На момент написания текста, на Binance токен TWT торговался по цене 0,72 доллара. Текущая капитализация TWT оценивается CoinMarketCap в 181,3 миллиона долларов. Эксперы и аналитики сходятся во мнении, что с дальнейшим ростом популярности криптовалют, восстановлением крипто-рынка, и, следовательно, увеличением количества транзакций c использованием крипто-кошелька Trust Wallet, цена токена TWT в будущем продолжит стабильный, а иногда и взрывной рост.


Источники: CoinMarketCap, сообщество Trust Wallet.


Фото - Cryptoslate.com

Денис Мартынов

Самое читаемое