КультураЗнаменитости

"Человек-паук 3" бьет рекорды, а Зендая и Холланд покупают особняк для совместной жизни

11:05 31 янв 2022.  2096Читайте на: УКРРУС

Буквально на наших глазах рождает новая голливудская love story.

Голливудский блокбастер "Человек-паук: Нет пути домой", который недавно преодолел рубеж кассовых сборов $1 млрд. (причем, что важно, без китайского кинопроката). продолжает бить "ковидные" рекорды и уже приближается к "доковидным". Так, например, в американском прокате для того, чтобы превзойти "Аватар" Джеймса Кэмерона, ему осталось заработать $24,6 млн. Если учесть, что за последний уик-энд "Человек-паук 3" собрал там $11 млн., то это задача вполне достижимая - хотя, скорее всего, с каждой новой неделей сборы будет падать и вопрос лишь в том, когда американская аудитория фильма исчерпается окончательно. Плюс - фактор ковида и другие непредвиденные обстоятельства: например сейчас часть кинотеатров в США и Канаде закрыты из-за снежной бури.

Так или иначе, но успех фильма, подобно паровозу, тянет за собой и успех в публичной плоскости его главных актеров Зендаи и Тома Холланда, которые на днях вызвали новый взрыв восторга фанатов, когда выяснилось, что пара подыскала себе для совместной жизни особняк стоимостью $4 млн. Теперь остался лишь вопрос, заключат ли они официальный брак или просто будут жить вместе. Но в любом случае этот семейный союз напоминает о временах, по которым любители чужого семейного счастья давно соскучились - например, браке Элизабет Тейлор и Ричарда Бартона. 

Слова "любители чужого семейного счастья" мы употребили здесь не случайно - ведь поклонники 25-летних Зендаи и Холланда, скорее всего, молоды. А по недавней статистике доля молодых людей, которые вынуждены (чаще всего по материальным причинам) продолжать жить вместе с родителями сегодня очень высока. В США, например, эта доля составляет более 50% мужчин и женщин в возрасте от 18 до 29 лет. Такого не было со времен Великой депрессии 1929 года.

Статистики, правда, пытаются сделать хорошую мину при плохой игре - мол, тут еще играют роль традиции, оттого в Южной Европе этот процент (в данном случае от 18 до 34 лет) намного выше, чем в Северной. Конкретно - в Скандинавии он менее 20%, в Италии, Испании и Португалии - выше 60%, а в странах бывшей Югославии - выше 70%. Но этот аргумент разбивается об один довод - в Китае, где, казалось бы, восточные семейные традиции должны быть сильны как нигде, отдельно от родителей живут 70% миллениалов. А все потому. что соотношение заработков и цены жилплощади позволяет.

Фото: Pinterest          

Сергей Семенов

Самое читаемое