КультураЗнаменитости

Том Холланд сыграет в лондонском театре в пьесе Шекспира

17:45 28 мар 2024.  197Читайте на: УКРРУС

Билеты раскуплены вплоть до последнего спектакля.

Том Холланд продолжает пытаться доказать, что он не только "человек-паук". На сей раз - главной ролью в пьесе Шекспира в лондонском Театре герцога Йоркского. Пугаться не стоит - Гамлета он играть не будет, хотя такой эксперимент напрашивается, а сыграет он роль для своего возраста и имиджа очевидную - Ромео.

Каким он будет Ромео мы не увидели бы, даже если бы жили в Лондоне или специально приехали туда на спектакль - все билеты с 23 мая по 3 августа после объявления о том, кто будет играть возлюбленного Джульетты, были раскуплены мгновенно. (Спектакль будет идти только этот короткий период).

Ставит спектакль относительно молодой театральный режиссер Джейми Ллойд, который помимо того, что он отличный (по отзывам) профессионал, еще и использует постоянно один и тот же трюк - так, у него в спектаклях играли Эмилия Кларк, Джессика Честейн и другие кинозвезды, к которым присоединялись актеры, публике мало известные.

Джульеттой, как и можно было ожидать, будет темнокожая юная и малоизвестная актриса Франческа Амьюда-Риверс. Но если, например, в случае с Русалочкой аналогичный выбор вызвал скандал, то тут пока ничего подобного не намечается, так как всех интересует Холланд и только Холланд.

Фото: Pinterest

 

Сергей Семенов

Самое читаемое