ЗдоровьеЕда

Cамую опасную для употребления часть курицы назвал шеф-повар

17:47 21 июн 2021.  2086Читайте на: УКРРУС

Выбирая птицу, нужно смотреть, чтобы на коже у нее не было проколов, а еще проверить на предмет запаха аммиака или химикатов.

Блюда из курятины пользуются большой популярностью, однако не всем известно, что употребление в пищу некоторых частей тушки этой птицы может быть опасно. Об этом шеф-повар Сергей Синицын рассказал в эфире радиостанции Sputnik.

Если курицу пичкают химикатами или в нее попадают какие-то паразиты, то прежде всего страдают внутренние органы. И поэтому потроха курицы – самые опасные для употребления в пищу.

Читайте также: «Кашу красоты», помогающую преобразить внешность, назвали диетологи

Синицын также назвал самое безопасное в курице – это белое мясо грудки. Но и его необходимо подвергать тщательной термической обработке.

Варить курицу нужно как минимум два раза. Сначала несколько минут, потом слить бульон, а затем варить достаточно долго. Тогда она станет безопасна для употребления в пищу. Проваривать куриное мясо нужно всегда.

«Жарить курицу, запекать ее, тушить или томить - это индивидуально, на усмотрение каждого человека, но предварительно курицу советую подварить, чтобы не тревожиться про паразитов и про целую кучу антибиотиков», – сказал специалист.

При выборе курицы лучше отдавать предпочтение фермерской птице. Она может выглядеть не так, как товары некоторых производителей, которые прибегают к различным манипуляциям и вводят растворы, чтобы птица стала больше.

«Люди не привыкли видеть курицу фермерскую, которая может быть более худой и не такой белой, но при этом она гораздо полезнее», – объяснил повар.

На прилавке человек видит упитанную тушку, однако ничего хорошего в этом нет. Поэтому следует обратить внимание на то, чтобы на коже не было проколов, а товар не пах аммиаком и прочими химикатами.

Как ранее сообщала lenta.ua, продажу мучных червей для употребления в пищу одобрил Евросоюз.

Фото © рixabay

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Бывший повар Елизаветы II поделился секретами идеального барбекю

Алеся Цвирка

Самое читаемое