ОбществоБлаготворительность

Благотворительный фонд «Квитна»: помогаем врачам вместе с УББ

14:33 20 май 2020.  1151Читайте на: УКРРУС

Чтобы медики могли продолжать спасать жизни украинский в период пандемии COVID-19, необходимо им помочь и сделать ремонт двенадцати имеющихся в НИР аппаратов ИВЛ.

Проект поддержки медицинских работников, находящихся на передовой борьбы с коронавирусом, инициированный Благотворительным фондом «Квитна», поддержала Украинская биржа благотворительности. Таким образом, теперь стало еще удобнее присоединиться к сбору средств на ремонт 12 имеющихся аппаратов искусственной вентиляции легких.

Помоги врачам посильным вкладом по ссылке: https://ubb.org.ua/uk/project/6059/#

Украинская биржа благотворительности проводит дополнительные проверки честности и прозрачности проектов, поэтому вы можете быть уверены, что ваши средства в полном объеме будут направлены именно на этот проект.

«Сегодня мы уже имеем первого заболевшего коронавирусом медицинского работника в Национальном институте рака, и, к сожалению, это только начало. Мировые тенденции демонстрируют высокий уровень заболеваемости Covid-19 именно у медицинских работников, и мы обязаны им помочь, иначе нам помогать будет некому», — отмечает основатель благотворительного фонда «Квитна»Уриэль Штерн.

Сделать посильный вклад можно по ссылке: https://ubb.org.ua/uk/project/6059/#

Screenshot_1

Напомним, Благотворительный фонд «Квитна» инициировал сбор средств на ремонт 12 аппаратов искусственной вентиляции легких, которые находятся в Национальном институте рака. Отремонтировать 12 имеющихся аппаратов — дешевле, чем приобрести один. Сотни жизней будут спасены во время эпидемии коронавируса и после нее благодаря этим аппаратам ИВЛ.

Врачи главного онкологического медицинского учреждения страны ежедневно спасают жизни сотен украинцев от онкологических заболеваний. Но в период пандемии результат выздоровления пациентов зависит не только от методов лечения и индивидуальных способностей организма онкобольного, но и от необходимого оборудования и состояния здоровья самого врача.

Чтобы медики могли продолжать спасать жизни украинский в период пандемии COVID-19, необходимо им помочь и сделать ремонт двенадцати имеющихся в НИР аппаратов ИВЛ. Это перестало быть проблемой «кого-то, а не меня», болезнь готова войти в каждую семью. Наша задача — беречь себя и помогать врачам, которые сегодня находятся на передовой. Благодаря помощи партнеров Фонда нам удалось уже заказать кислородные датчики для аппаратов на сумму 150 тыс. грн.

Присоединиться к проекту: https://ubb.org.ua/uk/project/6059/#

Ольга Левкун

Самое читаемое