Наука и технологииАвто

Автомобильный эксперт назвал главный минус внедорожников

10:20 31 мар 2020.  6405Читайте на: УКРРУС

Основным минусом является отсутствие рамной конструкции.

Автомобильный эксперт Сергей Канаев назвал самый главный минус современных внедорожников. По его словам, отрицательным моментом является отсутствие рамного шасси.

Современные внедорожники становятся быстрее, экономичнее и безопаснее. В то же время есть ряд параметров, в которых автомобили уступают предшественникам. Важным аспектом считается переизбыток дорогостоящей электроники. Если раньше возникающие проблемы решались механическим путем, то теперь поломка какого-либо узла может обойтись для владельца транспортного средства дорогим ремонтом.

Эксперт рассказал, что основным минусом является отсутствие рамной конструкции. На рынке уже не продаются внедорожники в таком варианте, в каком они должны быть. Последними моделями, построенными на раме, были Mitsubishi Pajero Sport и Toyota FJ Cruise. Сейчас же автомобили производятся на лонжеронах.

Что касается паркетников, то в условиях передвижения по городу они являются совершенными. Они в любом случае не относятся к внедорожникам. Это ошибочное суждение появилось на фоне неправильных маркетинговых кампаний.

Эксперт подчеркнул, что все основные агрегаты внедорожника крепятся на рамную часть. Речь идет о моторе, подвеске, трансмиссии, руле, мостах. Все эти элементы вместе образуют шасси.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое