ПроисшествияЭкзамен на права

МВД обновило вопросы для экзамена на получение прав на вождение авто

21:55 17 янв 2024.  491Читайте на: УКРРУС

Во время теста допускаются две ошибки, если больше – экзамен не сдан.

С 15 января в Украине обновили тесты в экзаменационных билетах для сдачи теоретического экзамена на получение водительского удостоверения. Об этом сообщает Главный сервисный центр МВД.

Отмечается, что изменения касаются механических транспортных средств, которые вне населенных пунктов должны включать дневные ходовые огни, перевозки детей в автомобилях и т.д.

Читайте также: Услуги сервисных центров МВД резко подорожают – новые цены

Как подчеркнули в центре, каждый, кто готовится стать водителем, может самостоятельно овладеть теоретическим модулем, в том числе и Правилами дорожного движения. Проверить свои знания можно с помощью тестовых вопросов, которые входят в экзаменационные билеты и размещены в свободном доступе.

Теоретический экзамен на знание ПДД по-прежнему содержит 20 вопросов. Кандидат в водители должен дать ответы за 20 минут. Во время теста допускаются две ошибки, если больше – экзамен не сдан.

Вопросы распределяются по следующему принципу: 10 – о правилах дорожного движения; 4 – из основ безопасности движения; 4 – об устройстве и эксплуатации транспортного средства соответствующей категории; 2 – о предоставлении первой домедицинской помощи.

Кандидат в водители имеет огромное количество попыток для сдачи теоретического экзамена. Следующая попытка возможна не ранее чем через 10 дней.

Фото: Хвыля

Читайте также: Для украинских водителей в 2024 году вступят в силу нормы ЕС – что они предусматривают

Алеся Цвирка

Самое читаемое