ПроисшествияАвиакатастрофа МАУ

Авиакатсрофа в Иране: эксперты по ДНК опознали тело одного из пилотов

07:15 14 янв 2020.  814Читайте на: УКРРУС

На на этой неделе следователи планируют идентифицировать тела всех остальных 10 граждан Украины.

Украинские эксперты идентифицировали первое тело украинца, погибшего в результате авиакатастрофы украинского боинга в Иране. Об этом шла речь в эфире телеканала 1+1. 

"Украинским экспертам удалось идентифицировать первое тело украинца, погибшего возле Тегерана 8 января после попадания иранской ракеты в самолет МАУ", - говорилось в сообщении. 

По информации СМИ, удалось идентифицировать тело одного из пилотов. 

"На помощь украинской делегации прилетели канадские авиаэксперты. Специалистов по ДНК-анализа в канадской группе нет, но при необходимости они также могут прибыть в Иран", - говорится в сообщении. 

Украинские эксперты планируют на этой неделе идентифицировать тела всех остальных 10 граждан Украины, чтобы забрать их на родину, поэтому для этого в аэропорту Тегерана остался самолет. 

Напомним, 11 января образцы ДНК родственников погибших при крушении самолета МАУ передали в Иран. 

8 января самолет Boeing авиакомпании МАУ потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана.  На борту самолета было 167 пассажиров (большинство из них граждане Ирана и Канады) и 9 членов экипажа - граждане Украины. Все погибли. В ночь на 11 января Иран признал, что украинский самолет был сбит военной ракетой.

Фото: Українські Новини
 

Ирина Костюченко

Самое читаемое