ЛьвовМВД

Жители Львова будут сдавать экзамен на водительские права с видеорегистратором

13:33 16 янв 2020.  853Читайте на: УКРРУС

Таким образом в сервисных центрах надеются уменьшить коррупционную составляющую.

15 января, во сервисных центрах МВД ввели новшество - теперь проведение экзамена на право управления транспортным средством будут фиксировать на мобильные технические средства контроля, чтобы сделать процедуру более прозрачной. 

Как сообщили в Региональном сервисном центре МВД во Львовской области, внедряли изменения в течение двух лет, когда в экзаменационных классах, где сдают "теорию", установили видеокамеры. Теперь же перед началом практической части экзамена в автомобиле будут устанавливать видеорегистраторы. 

Таким образом в сервисных центрах надеются уменьшить коррупционную составляющую, избежать возможных противоречий при сдаче экзамена и выявить совершенное нарушение. В случае противоречий, кандидат в водители будет иметь возможность обжаловать результаты экзамена, потому что таким образом с легкостью можно будет проверить объективность поставленной оценки. 

Сейчас система работает в тестовом режиме. Выгруженая с видеорегистратора информация хранится 10 суток, в будущем этот срок планируют увеличить. 

Фото: сервисный центр МВД во Львовской области. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое