ОбществоПротест

Зеленскому напомнили о его политической ответственности в деле Шеремета (ВИДЕО)

21:27 25 май 2020.  596Читайте на: УКРРУС

У Офиса президента состоялась акция протеста с требованием освободить и снять все обвинения с подозреваемых по делу Павла Шеремета.

Об этом сообщает Hromadske.

Более 100 человек пришли к зданию Офиса президента, некоторые были с плакатами в поддержку фигурантов дела и с требованием уволить министра внутренних дел Арсена Авакова. Они скандировали «Где справедливость?!». В митинге, в том числе, участвовали родители Кузьменко и ее муж.

Участники акции ожидают, что президент Владимир Зеленский услышит их и будет действовать «в соответствии с законом и Конституцией».

Восстановление справедливости в деле Шеремета активисты считают именно политической ответственностью Зеленского, потому что он присутствовал на брифинге МВД, когда впервые объявили о подозреваемых.

В то время, когда шла акция, суд продлил содержание под стражей Андрею Антоненко, которого следствие уже называет не организатором преступления, а лишь исполнителем.

Напомним, ранее стало известно, что подозреваемым по делу об убийстве Павла Шеремета Юлии Кузьменко, Яне Дугарь и Андрею Антоненко изменили подозрения, из которых исчезли упоминания об «ультранационалистических идеях» и «величии арийской расы», а организаторами следствие теперь называет неустановленных лиц.

Через несколько дней после этого полиция завершила досудебное расследование по делу Шеремета, вскоре его должны передать в суд.

Иллюстративное фото: hromadske.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое