ПолитикаВласть

Зеленский рассказал о своем втором сроке

13:13 03 окт 2021.  745Читайте на: УКРРУС

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не знает будет ли баллотироваться на второй срок.

«Я ничего не решал о втором сроке. Я говорил, что считаю, что мы выполнили 30-35% своей программы, а полсрока прошло. Если мы не будем быстро работать, особенно в Верховной Раде, если нам постоянно будут говорить, что это противоречит регламенту, то мы не успеем это сделать. Это не значит, что если я успею все сделать за 4,5 года, я за полгода до конца каденции уйду», - сказал он на брифинге в Трускавце, передает «Интерфакс-Украина». 

Зеленский считает, что вопрос «концентрации власти искусственной историей». 

«У нас монобольшинство. Это и есть аналог коалиции, это наша возможность, это должность от монобольшинства, и Дмитрий Александрович (Разумков) – это человек, которого выдвигала партия "Слуга народа", и именно мы голосовали за то, чтобы он был спикером, он человек из этой партии. Я не совсем понимаю, о какой концентрации (власти) вы говорите. Все, что у нас есть, у нас и было. Но и меньшей власти быть не может. Нам это дал народ Украины своим голосованием», - подчеркнул Зеленский.

Напомним, что глава Верховной Рады Дмитрий Разумков, прокомментировал тему о втором президентском сроке для Владимира Зеленского.

Читайте также: Зеленский проводит брифинг в Трускавце (Прямая трансляция)

Разумков считает, что Зеленский не должен забывать о своем предвыборном обещании о не выдвижении своей кандидатуры на второй срок.

Фото: Офис президента.

Читайте также: Зеленский обещает громадам Украины более 11 миллиардов

Евгений Медведев

Самое читаемое